FRESUBIN HEPA DRINK Cappuccino Trinkflasche
| Lieferzeit: | ca. 2-3 Werktage |
| Artikelnummer: | 00167527 |
| Packungsgröße: | 4X200 ml |
| Darreichungsform: | Lösung |
| Preis: | 30,52 €* |
| UVP¹ | 34,17 € |
| Sie sparen*: | 3,65 € (10%) |
| Grundpreis: | 38,15 € / 1 l |
Weitere Packungsgrößen:
| 6X4X200 ml | 36,45 € / 1 l | 174,97 €* | - 14% | Zum Produkt |
|---|
* Innerhalb Deutschlands: versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 35 Euro oder bei Bestellung eines rezeptpflichtigen Medikaments. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Andere Kunden kauften auch
129,87 €*
UVP¹
149,99 €
Grundpreis: 27,06 € / 1 l
22,20 €*
UVP¹
24,17 €
Grundpreis: 27,75 € / 1 l
Inhaltstoffen:
Cappuccino: Wasser, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sojaöl), mittelkettige Triglyceride (MCT), Sojaeiweiß, Sojapolysaccharide, Milcheiweiß, L-Leucin, Aromen (mit Weizenmaltodextrin), L-Valin, L-Argininhydrochlorid, Kaliumcitrat, L-Isoleucin, Calciumphosphat, Natriumcitrat, Magnesiumcitrat, Süßungsmittel (Natrium Cyclamat, Natrium Saccharin), Cholinchlorid, Vitamin C, Säureregulator (E 330), Magnesiumoxid, Calciumcarbonat, Eisensulfat, Verdickungsmittel (E 407), Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Manganchlorid, Pantothensäure, Natriumfluorid, Vitamin B2, Vitamin B6, Kupfersulfat, Vitamin B1, Vitamin A, Beta-Carotin, Folsäure, Chromchlorid, Natriummolybdat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Biotin, Vitamin K1, Vitamin D3, Vitamin B12.
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
Anwendungshinweise:
Bei Raumtemperatur lagern. Geöffnete Flaschen im Kühlschrank bis zu 24h haltbar. Vor Gebrauch gut schütteln. Langsam trinken!
Zum Diätmanagement bei bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei akutem und chronischem Leberversagen.
| Nährwerte | pro 100ml |
|---|---|
| Vitamin B6 | 0,16mg |
| Folsäure | 27µg |
| Vitamin B12 | 0,27µg |
| Biotin | 5,0µg |
| Pantothensäure | 0,47mg |
| Natrium | 75mg |
| Kalium | 120mg |
| Chlorid | 71,5mg |
| Calcium | 80mg |
| Phosphor | 53mg |
| Magnesium | 27mg |
| Eisen | 1,33mg |
| Zink | 1,2mg |
| Kupfer | 0,13mg |
| Mangan | 0,27mg |
| Fluorid | 0,13mg |
| Selen | 6,67µg |
| Chrom | 6,67µg |
| Molybdän | 10µg |
| Jod | 13,3µg |
| Cholin | 28mg |
| Osmolarität | 360mosmol/l |
| Wasser | 78ml/100ml |
| Fett | 33kJ% |
| Kohlenhydrate | 53,5kJ% |
| Ballaststoffe | 1,5kJ% |
| Eiweiß | 12kJ% |
| PZN | 00167527 |
|---|---|
| Anbieter: | Fresenius Kabi Deutschland GmbH |
| Packungsgröße: | 4X200 ml |
| Produktname | |
| Darreichungsform: | Lösung |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Else-Kröner-Straße 1
61352 Bad Homburg
Deutschland
https://www.Fresenius-Kabi.com
+49 6172 686-8200
communication@fresenius-kabi.com
Impressum:
https://www.fresenius-kabi.com/de/impressum