FRESUBIN 5 kcal SHOT Neutral Lösung
| Nährwerte | pro 100ml |
|---|---|
| Ballaststoffe | 0,4g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
| Vitamin E | 14,0mg α-TE |
| Vitamin K | 38,0µg |
| Wasser | 40ml/100ml |
| Fett | 96,8kJ% |
| Kohlenhydrate | 3,2kJ% |
| Ballaststoffe | 0kJ% |
| Eiweiß | 0kJ% |
Neutral: Wasser, Rapsöl, mittelkettige Triglyceride (MCT), Zucker, Emulgator (E 472c), Stabilisatoren (E 460, E 466), Aroma, Verdickungsmittel (E 415).
- Trinknahrung (Fettemulsion)
- Hochkalorisch (5,0 kcal/ml)
- Mit lang- und mittelkettigen Triglyceriden
- Praktisch ballaststofffrei
- Eine Geschmacksrichtung und eine neutrale Variante
- Laktosefrei, glutenfrei
Dosierung
Zur ergänzenden Ernährung: 3-4 x 30 ml/Tag oder nach ärztlicher Empfehlung.
Die Zufuhr sollte 50 % des individuellen Tagesenergiebedarfs nicht überschreiten.
Anwendungshinweise
Bei Raumtemperatur lagern. Geöffnete Flasche im Kühlschrank und bei Gebrauch unter hygienischen Bedingungen bis zu 14 Tage haltbar.
Wichtige Hinweise
Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht zur ausschließlichen Ernährung geeignet.
| Lieferzeit: | ca. 2-3 Werktage |
| Artikelnummer: | 03406754 |
| Packungsgröße: | 4X120 ml |
| Darreichungsform: | Lösung |
| Preis: | 33,85 €* |
| UVP¹ | 38,33 € |
| Sie sparen*: | 4,48 € (11%) |
| Grundpreis: | 70,52 € / 1 l |
Weitere Packungsgrößen:
| 24X120 ml | 67,39 € / 1 l | 194,07 €* | - 15% | Zum Produkt |
|---|
* Innerhalb Deutschlands: versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 35 Euro oder bei Bestellung eines rezeptpflichtigen Medikaments. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Andere Kunden kauften auch
33,85 €*
UVP¹
38,33 €
Grundpreis: 70,52 € / 1 l
19,16 €*
UVP¹
20,83 €
Grundpreis: 38,32 € / 1 kg
Indikation
Zum Diätmanagement bei Patienten mit bestehender oder drohender Mangelernährung, insbesondere bei
- hohem Energiebedarf und/oder
- niedriger Volumentoleranz.
| Nährwerte | pro 100ml |
|---|---|
| Ballaststoffe | 0,4g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
| Vitamin E | 14,0mg α-TE |
| Vitamin K | 38,0µg |
| Wasser | 40ml/100ml |
| Fett | 96,8kJ% |
| Kohlenhydrate | 3,2kJ% |
| Ballaststoffe | 0kJ% |
| Eiweiß | 0kJ% |
Neutral: Wasser, Rapsöl, mittelkettige Triglyceride (MCT), Zucker, Emulgator (E 472c), Stabilisatoren (E 460, E 466), Aroma, Verdickungsmittel (E 415).
Lemon: Wasser, Rapsöl, mittelkettige Triglyceride (MCT), Zucker, Emulgator (E 472c), Aromen, Stabilisatoren (E 460, E 466), Verdickungsmittel (E 415).
Unter Schutzatmosphäre verpackt.
| PZN | 03406754 |
|---|---|
| Anbieter: | Fresenius Kabi Deutschland GmbH |
| Packungsgröße: | 4X120 ml |
| Produktname | |
| Darreichungsform: | Lösung |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Else-Kröner-Straße 1
61352 Bad Homburg
Deutschland
https://www.Fresenius-Kabi.com
+49 6172 686-8200
communication@fresenius-kabi.com
Impressum:
https://www.fresenius-kabi.com/de/impressum