BIOTIN FORTE Tabletten vet.
| Lieferzeit: | Keine Lieferzeit hinterlegt |
| Artikelnummer: | 03306076 |
| Packungsgröße: | 700 g |
| Darreichungsform: | Tabletten |
| Preis: | 69,74 €* |
| UVP¹ | 77,49 € |
| Sie sparen*: | 7,75 € (10%) |
| Grundpreis: | 99,63 € / 1 kg |
Verfügbarkeitsbenachrichtigung
Die Lieferzeit des Artikels ist aktuell leider unbekannt.
Weitere Packungsgrößen:
| 100 g | 119,00 € / 1 kg | 11,90 €* | - 29% | Zum Produkt |
|---|---|---|---|---|
| 200 g | 120,35 € / 1 kg | 24,07 €* | - 25% | Zum Produkt |
* Innerhalb Deutschlands: versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 35 Euro oder bei Bestellung eines rezeptpflichtigen Medikaments. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Andere Kunden kauften auch
- speziell für das Wohl alter Hunde entwickelt
- wirkt Durchblutungsstörungen entgegen
- kann die Vitalität und die Lebensqualität des Hundes im Alter steigern
60 St. Filmtabletten
Intervet Deutschland GmbH
45,27 €*
UVP¹
57,02 €
Grundpreis: 0,75 € / 1 St.
- Löst den Schleim, öffnet die Nase und befreit den Kopf
- Bei Symptomen wie Schnupfen, verstopfte Nase, Druckkopfschmerz
- Die Nr. 1 bei Nasennebenhöhlenentzündung1
20 St. Überzogene Tabletten
Bionorica SE
13,05 €*4
AVP/UVP²:
17,40 €
Grundpreis: 0,65 € / 1 St.
Canina's Biotin Forte Tabletten zeichnen sich durch eine ausgewogene Zusammensetzung aus und enthalten von Natur aus einen hohen Vitamin-B-Anteil. Die Tabletten wurden für den Extremfall und für langhaarige Hunde entwickelt.
Anwendungsgebiete:
Biotin für
- Glänzendes, kräftiges Fell
- Gesunde, schuppenfreie Haut
- Optimale Pigmentierung von Haarkleid, Nasenspiegel und Pfotenballen
- Feste, starke Krallen
Dosierung:
1 Tablette pro 10 kg Körpergewicht, maximal 5 Tabletten. Die angegebene Dosierung 8 Wochen einhalten. Danach reicht die halbe Dosierung aus.
Nebenwirkungen:
Keine bekannt
Wirkstoffe und Bestandteile:
- Mit 5mg Biotin/Tbl. (1.500.000mcg Biotin/kg)
| PZN | 03306076 |
|---|---|
| Anbieter: | Canina pharma GmbH |
| Packungsgröße: | 700 g |
| Produktname | |
| Darreichungsform: | Tabletten |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Canina pharma GmbH
Kleinbahnstr. 12
59069 Hamm
Deutschland
https://www.canina.de
+49 2385 2415
canina@t-online.de
Impressum:
https://canina.de/impressum