ALDIAMED Mundgel z.Speichelergänzung
| Lieferzeit: | ca. 1-2 Werktage |
| Artikelnummer: | 17572605 |
| Packungsgröße: | 150 g |
| Darreichungsform: | Gel |
| Preis: | 16,81 €*4 |
| UVP¹ | 19,95 € |
| Sie sparen*: | 3,14 € (15%) |
| Grundpreis: | 112,07 € / 1 kg |
Weitere Packungsgrößen:
| 50 g | 150,80 € / 1 kg | 7,54 €*4 | - 14% | Zum Produkt |
|---|
* Preis inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten Innerhalb Deutschlands: versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 35 Euro oder bei Bestellung eines rezeptpflichtigen Medikaments. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Andere Kunden kauften auch
- Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.
- Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen sowie Fieber.
50 St. Filmtabletten
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
3,24 €*4
AVP/UVP²:
11,84 €
Grundpreis: 0,06 € / 1 St.
- zur Anwendung bei kleinen Wunden und schuppig-rissiger Haut
- Förderung der natürlichen Wundheilung dank des Wirkstoffs Dexpanthenol
- gute Verträglichkeit, auch zur Anwendung bei empfindlicher Haut geeignet
100 g Salbe
Bayer Vital GmbH
15,49 €*4
AVP/UVP²:
19,99 €
Grundpreis: 154,90 € / 1 kg
- fördert die Heilung bei leichten Verletzungen von Binde- oder Hornhaut sowie der Nasenschleimhaut
- sorgt für eine nachhaltige Regeneration
- der Wirkstoff Dexpanthenol beschleunigt die Neubildung von Hautzellen
10 g Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
5,41 €*4
AVP/UVP²:
8,78 €
Grundpreis: 541,00 € / 1 kg
ALDIAMED Mundgel z.Speichelergänzung
- aldiamed Mundgel ist ein intensiv Feuchtigkeit spendendes Gel zur langanhaltenden Befeuchtung des trockenen Mundes. Es verfügt über außerordentlich gute Feuchthalteeigenschaften und legt sich wie ein Schutzfilm auf die Mundschleimhaut. So bewahrt es diese lang anhaltend vor dem Austrocknen und bringt für Stunden ein angenehm feuchtes Mundgefühl zurück.
- Beruhigt strapazierte Mundschleimhäute und hilft Reizungen und Entzündungen vorzubeugen.
- Angereichert mit Aloe Vera und Schutz-Enzymen wird die sensible Mundschleimhaut intensiv gepflegt und eine gesunde natürliche Mundflora unterstützt.
- Die Enzyme Lactoferrin und Lysozym unterstützen bei der Abwehr schädlicher Bakterien, um Mundgeruch und Zahnprobleme vorzubeugen.
- Besonders wohltuend ist eine Anwendung in der Nacht.
| PZN | 17572605 |
|---|---|
| Anbieter: | Certmedica International GmbH |
| Packungsgröße: | 150 g |
| Produktname | |
| Darreichungsform: | Gel |
| Rezeptpflichtig | nein |
| Apothekenpflichtig | nein |
Certmedica International GmbH
Magnolienweg 17
63741 Aschaffenburg
Deutschland
https://www.certmedica.de
+49 6021 15093-370
info@certmedica.de
Impressum:
https://certmedica.com/impressum/